Viver Massaguaçu Suíte 2
Estando a una distancia de 7 km de la Playa de Indaiá, el apartamento Viver Massaguaçu Suíte 2 Caraguatatuba proporciona acceso a una serie de atracciones turísticas de la zona.
Si te apetece visitar los alrededores, visita el Teatro Espaço Cultural Mário Covas que se encuentra a poco más de 15 minutos en coche del apartamento. Este apartamento está situado a una distancia de 2 km de la Praia do Martim de Sá.
Para mayor comodidad, el apartamento Viver Massaguaçu Suíte 2 dispone de un inodoro separado y una ducha.
Con instalaciones de autoservicio como una cocina, este establecimiento también cuenta con una zona de comedor exterior donde los huéspedes pueden relajarse y disfrutar de sus comidas. Para una experiencia gastronómica más agradable proporciona una mesa de comedor. Los huéspedes pueden cenar en Padaria Caraguata, a pocas cuadras de la habitación en una casa particular.
- Aeropuertos
- Aeropuerto de São José dos Campos92 km
En el hotel
General
- Prohibido fumar en el territorio
- Aparcamiento
- Se permiten mascotas
Comida & Bebidas
- Utensilios de cocina
En la habitación
- Mesa de comedor
Política del hotel
Preguntas más frecuentes
- ❓
¿Cuánto cuesta reservar un alojamiento en el apartamento Viver Massaguaçu Suíte 2?
El precio para reservar el apartamento Viver Massaguaçu Suíte 2 es de 54 $. - ❓
¿Podemos llevar a nuestra mascota al apartamento Viver Massaguaçu Suíte 2?
Sí, en el apartamento Viver Massaguaçu Suíte 2 se admiten mascotas. - ❓
¿El apartamento Viver Massaguaçu Suíte 2 dispone de una cocina?
Sí, el apartamento Viver Massaguaçu Suíte 2 está equipado con una cocina totalmente equipada y ofrece también una nevera.